Акция «Каникулы с Росгвардией»

В рамках всероссийской ведомственной акции сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай посетили детский оздоровительный лагерь «Горный Орлёнок» чтобы наглядно продемонстрировать детям, что такое служба стражей правопорядка.

На мероприятии росгвардейцы поздравили всех присутствующих с 70-й годовщиной образования лагеря, а также вручили детям подарки. Далее сотрудники ОМОН продемонстрировали технику рукопашного боя.

«Во время подобных мероприятий мы не только рассказываем ребятам о службе, беседуем с ними, но и стараемся на своём примере привить детям положительные моральные качества: благородство, смелость, честность», — отметил сотрудник ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай майор Сергей Б.

В заключение мероприятия росгвардейцы познакомили детей с историей и современностью ведомства. Также ребята узнали интересные факты о создателе внутренней стражи генерале от инфантерии Евграфе Комаровском, 250-летие со дня рождения которого отмечается 18 ноября этого года, и о Михаиле Калашникове — 10 ноября исполнится 100 лет со дня его рождения.

Ссылка на статью на сайте ведомства